понеділок, 4 грудня 2017 р.

Угольная выставка Юлин, Китай



 Развитие шёлкового пути. Владыченко Александр открывает угольную выставку в г.Юлин, Китае

В рамках развития взаимоотношений по шёлкового пути между Украиной и Китаем, делегация из Украины посетила 12 международную угольную выставку в городи Юлин, провинция Шеньси. Открывал выставку директор департамента по добыче угля Владыченко Александр Алексеевич. На выставке так же выступал и Нестеренко Кирилл, приглашая бизнесменов к сотрудничеству.

Нестеренко Кирилл приглашает к сотрудничеству партнеров из Китая

 Владыченко Александр дает интервью в Китае

Провинция Юлин считается угольной столицей Китая. Этот город очень быстро развивается и буквально вырос на глазах. 10 лет назад это было не большое поселение. Сегодня это город на 3 млн. Человек. Одними из организаторов выставки была компания Silk Bridge, которая и собрала команду из представителей Украины, Казахстана, Киргизстана. Должны были быть и представители РФ, но в последний момент отказались от участия. Делегация посетила предприятия по переработке углей. Были представлены уникальные технологии по переработке угля.


Посещение завода по дополнительной переработке коксующего угля и кокса.

Переработка угля построена таким образом, что при переработке коксующего угля получают массу сопутствующих продуктов, которые идут на реализацию. После переработки коксующего угля получают 4 вида хим.соединение и кокс, которые далее идут на реализацию. Кроме того при переработке получают газ, который далее используют в литейном производстве для получения магниевого сплава, делают даже кирпич их отходов производства.

Продукты переработки коксующего угля


Другое предприятие, получает частично переработанное угольное сырье и с помощью сложных химических процессов получает хим.соединения, которые на сегодняшний день востребованы во всем мире. (GBL. NMP. BDO) Производственные мощности загружены на полную мощность. 

В Китае исторически не было таких промышленных площадок как на Украине, поэтому правительство Китая, активно строило и строит промышленные парки. Это промышленные районы с подготовленными коммуникациями и производственными помещениями. Каждый парк предоставляет уникальные условия для инвесторов. Это могут быть и бесплатные офисные помещения, и конечно налоговые льготы. Хотелось бы отметить, что Китай коммунистическая страна. Руководство страны активно поддерживает развитие бизнеса. Очень жаль, что Украина на сегодняшний день ничего адекватного предложить иностранному инвестору не может, да и своему бизнесу ждать поддержки от государства не приходится. Украина имеет уникальное положение, но наше государство еще не научилось пользоваться этим положением.
http://afimex.biz

Немає коментарів:

Дописати коментар